российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошла акция за отставку Куйвашева и Высокинского (ФОТО)

Сегодня днем в центре Екатеринбурга прошла акция за отставку губернатора Свердловской области и мэра уральской столицы. На своей странице координатор штаба Навального Юрий Кузьминых опубликовал фото, на котором изображен молодой человек с плакатом и надписью на нем «Посигналь за отставку Куйвашева и Высокинского».

Напомним, что ранее сторонники Навального подали заявку на проведение митинга за отставку Евгения Куйвашева на площади Труда 16 июня. Но в министерстве общественной безопасности им сообщили, что место уже занято другим мероприятием. Потому им было предложен парк 50-летия ВЛКСМ. В минувшую пятницу состоялся суд, на котором Кузьминых доказывал, что место для их акции не подходящее. Иск был оставлен без удовлетворения. В суде выяснилось, какое именно мероприятие пройдет на площади Труда и других площадках города в этот день – праздник в честь русского пирога.

После суда Юрий Кузьминых сообщил, что будет подана апелляция, и пока в штабе Навального не планируют менять дату – акция состоится на площади Труда 16 июня. Очевидно, она будет несогласованной.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.06.19

Протесты старые и новые, сквер снова в списке и скандал в думе – итоги недели (ФОТО, ВИДЕО). / Российских бегунов-любителей допустили до марафона в Африке только после разбирательства в суде. / «Полиция признала подлог в деле Голунова, сворачивайтесь», – пикетчику у здания ГУВД в Екатеринбурге предложили пойти домой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках