российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сторонников Навального вызвали в прокуратуру из-за подготовки митинга против Куйвашева

Оппозиционеров, которые планируют провести митинг за отставку Куйвашева, сегодня вызвали в прокуратуру. Как рассказал координатор штаба Навального в Екатеринбурге Юрий Кузьминых, у тех, кто подавал уведомления, переписали паспортные данные и попросили поставить подписи под уведомлением о том, что законы нарушать нельзя.

Он также рассказал, что штаб продолжит судиться с министерством общественной безопасности из-за отказа предоставить площадки в центре города – 6 июня подавалась заявка на проведение акции протеста у КРК «Уралец», 7 июня – на Октябрьской площади. МОБ отказал.

Напомним, в пятницу, 7 июня, штаб через суд пытался добиться возможности провести митинг на площади Труда, это было первое место, которое требовали сторонники Навального. Однако чиновники уведомление отклонили и отправили протестовать фактически на болото, в парк 50-летия ВЛКСМ. Как оказалось, в этот самый день, 16 июня, по всему центру с 10 утра до 22 часов будут проходить массовые гуляния в честь русского пирога – с фестивалем и митингами.

Юрий Кузьминых сегодня в разговоре с корреспондентом РИА «Новый День» уточнил, что штаб не планирует отказываться от акции протеста в центре города.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.19

Жители «энергоэффективных» высоток вынуждены оплачивать огромные счета за отопление из-за застройщика. / Молоко в Свердловской области дорожает со скоростью рубль в месяц. / В Екатеринбурге за воскресенье в ДТП пострадали трое детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках