российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16-летнего подростка приговорили к 5 годам воспитательной колонии за избитого насмерть прохожего

Первоуральский городской суд вынес приговор 16-летнему подростку, который год назад напал на прохожего.

Инцидент произошел 15 сентября 2018 года. По версии следствия, незадолго до происшествия юноша подрался с местным жителем. Через некоторое время, будучи пьяным, подросток увидел прохожего, который похож на обидчика, и решил поквитаться.

Ранее «Новый День» писал со ссылкой на СУ СКР, что молодой человек ударил пострадавшего в лицо, отчего тот упал на тротуар. Мужчину доставили в городскую больницу, где он скончался, не приходя в сознание.

В итоге молодого человека суд признал виновным в совершении преступления по ч.4 ст.111 УК РФ. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в воспитательной колонии. «В качестве смягчающих обстоятельств суд учел: совершение преступления впервые, несовершеннолетний возраст подсудимого, признание вины, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию расследования преступления, явку с повинной, оказание помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение вреда, причиненного в результате преступления, состояние здоровья подсудимого и его близких, а также его положительные характеристики», – рассказали «Новому Дню» в пресс-службе Первоуральского суда.

По решению суда с подсудимого должны взыскать в пользу родных погибшего в общей сложность 900 тысяч рублей в качестве компенсации.

Первуоуральск, служба информации

Первуоуральск. Другие новости 25.06.19

Нарколог раскритиковал идею ученых создать беспохмельное пиво. / Кому «Хаски», кому джаз, кому – средневековый карнавал: популярные и альтернативные площадки «Ночи музыки» (ФОТО). / Экс-координатора «Открытой России» в Екатеринбурге отправили на психологическую экспертизу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках