российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мама девочки, которую собака покусала за лицо, отсудила 100 тысяч

Верхнепышминский городской суд назначил компенсацию женщине из Среднеуральска – этой зимой ее ребенка собака укусила за лицо, повредив глаз. Травмы ребенка оценили в 100 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в том, что на четырехлетнюю девочку напала собака, виноватой признали МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Среднеуральска. Выяснилось, что с 25 декабря 2018 года по 28 января 2019 года безнадзорные собаки не отлавливались, так как не был заключен контракт. А пес напал на девочку 15 января.

Напомним, в тот день жительница Среднеуральска гуляла с двумя детьми на улице Советской. Четырехлетнюю девочку молодая мама посадила на качели и отвернулась к младшему ребенку. Спустя мгновение она повернулась и увидела, что на ее чадо напала собака. «Ребенок оказался на земле, а псина – похожая на овчарку – придавила ее. И вижу, что начинает ее (дочь, – прим. ред.) просто грызть», – описала Ксения Ерохина. Женщина отогнала собаку и вызвала бригаду «скорой помощи».

Врачи диагностировали у четырехлетней девочки укушенные раны на лбу, щеках, в области скул, а также рану на поверхности правого глазного яблока. При этом женщина рассказывала, что на собаке был ошейник, она была ухоженной и производила впечатление домашней.

Среднеуральск, служба информации

Среднеуральск. Другие новости 04.07.19

Партия «Коммунисты России» опять выдвинула на свердловских выборах москвича. / 4 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «В восторге от импровизаций «Яношки», – тысячи человек пришли на открытие Венского фестиваля (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках