российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед уходом на каникулы депутаты упростят жизнь инвесторам во въездной туризм

На последнем в этой сессии пленарном заседании депутаты заксо примут очередной закон о льготах для инвесторов в туристическую отрасль.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе заксобрания, о сути нового законопроекта рассказала сегодня на совете спикер Людмила Бабушкина. Она напомнила, что в области уже действует закон, согласно которому земельные участки для реализации крупных инвестпроектов предоставляются в аренду без проведения торгов. Проект закона, внесенный губернатором, дополняет действующий закон перечнем 30 видов объектов туристской индустрии, земли под которые можно будет получить без торгов. В случае принятия закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Как уже сообщал «Новый День», в прошлом году в области была одобрена новая концепция туркластера «Гора Белая», а ее не существующие на тот момент резиденты получили шикарные налоговые льготы. Для них предлагается установить инвестиционный налоговый вычет в размере 90 процентов от суммы капитальных вложений. Для получения этой льготы компания должна быть участником регионального инвестиционного проекта в сфере туризма и получать от деятельности в этой сфере экономики не менее 70 процентов своих доходов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.07.19

Уральцы отправляют с гуманитарной помощью настольные игры и книги для иркутских детей (ФОТО, ВИДЕО). / Минстрой РФ: только 0,3% жителей Нижнего Тагила обеспечены чистой питьевой водой. / Отчаявшийся мужчина пытался приладить петлю прямо под окнами губернатора Куйвашева (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках