российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты втайне решили оценить отчет Высокинского (ФОТО)

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня впервые отчитывается о своей деятельности. Депутаты решили закрыть от прессы собственные выступления.

Как передает корреспондент РИА «Новый День» с места событий, Высокинский выступил с отчетом, депутаты задали вопросы, после чего должна была начаться стадия выступлений. Депутат Александр Колесников предложил закрыть эту часть от прессы – его поддержали 18 коллег из 26 присутствовавших, включая спикера Игоря Володина, трое проголосовали против, остальные воздержались.

Затем находившихся в зале представителей СМИ выгнали, трансляцию заседания отключили. Журналисты, не первый год работающие в гордуме, обсуждают, что на их памяти такая ситуация сложилась впервые.

Добавим, заслушать отчет Высокинского депутаты смогли далеко не с первой попытки. Первоначально предполагалось, что доклад Высокинский представит в июне, после его перенесли на сентябрь, затем – на 25 июня и, наконец, на 5 июля.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.19

В котокафе в Екатеринбурге завелась Универсиада. И у нее лапки (ФОТО). / Жители многоэтажки засекли похитителя велосипедов, орудующего на Ботанике (ФОТО). / В Серове погибла девочка, уронив в ванну телефон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках