российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Зеленой Роще начали вырубку деревьев (ФОТО)

Сегодня днем в Зеленой Роще Екатеринбурга горожане заметили, что в роще вырубают деревья.

Напомним, что в парке предполагается провести благоустройство территории, но предложенный проект не устроил общественность. В том числе потому, что проект предполагает вырубку деревьев. Ранее екатеринбургский урбанист Владимир Злоказов заявлял, что против этого проекта удалось собрать три тысячи подписей, десятки профессиональных проектировщиков подписали письмо с просьбой изменить проект.

В апреле текущего года в Роще прошла встреча с активистами и с участием мэра Высокинского, представителей администрации и проектировщиков. Последние подчеркивали, что в зеленой Роще «лет сто не трогалось озеленение», поэтому в парке планируют вырубить 200 деревьев, а вместо них – высадить новые. Местные жители требовали у мэра Александра Высокинского проведения новых общественных слушаний по проекту. Житель дома № 77 по улице Московской рассказал на апрельской встрече Высокинскому, почему люди недовольны проектом. «Основное, чего опасаются люди, это вырубка деревьев, мы тут с детьми гуляем, а основная ценность любого парка – это деревья».

Мэр обещал требования жителей обсудить с экспертами и, если это возможно, внести правки в проект. Но, похоже, работы в парке все равно начались.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 14.07.19

Суд отложил дело пенсионера, пытавшегося установить в Дегтярске доску в благодарность президенту Никсону. / Объявлено штормовое предупреждение: ожидаются шквалистый ветер, грозы и град. / ФК «Урал» победил в 1 туре Российской премьер-лиги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках