российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генконсул Германии в Екатеринбурге покинул пост

Генконсул Германии в Екатеринбурге Штефан Кайль покидает свой пост. Об этом рассказали в представительстве МИД России в Екатеринбурге. Кто станет его преемником в этой должности, не сообщается.

Штефан Кайль стал генконсулом в сентябре 2015 года. Одно из его последних публичных выступлений – на закрытии форума GMIS, где он цитировал речь Владимира Путина и принимал эстафету форума, следующий GMIS пройдет на немецкой земле, в Ганновере на выставке Hannover Messe.

Кроме того, во время его работы в Екатеринбурге было совершено нападение на бухгалтера генконсульства: трое мужчин вырвали у него из рук сумку, где было 2 миллиона рублей, и скрылись. Одного из них осудили на 8 лет. Штефан Кайль рассказывал, грабители напали на бухгалтера, после того, как тот снял крупную сумму денег.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 02.08.19

В пяти свердловских городах кинозалы адаптируют для инвалидов по слуху и зрению. / На Урале массово гибнут пчелы. Владельцы пасек подозревают, что насекомых отравили (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловские гаишники будут аннулировать регистрацию машин с тонировкой и заниженной подвеской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках