российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В октябре заксо решит, прекращать ли полномочия умершего депутата

Довыборы депутата по Краснотурьинскому одномандатному округу вместо Анатолия Сухова, о чьей серти стало известно в субботу, будут назначены после того, как его коллеги проголосуют за досрочное прекращение его полномочий.

Как сообщили РИА «Новый День» в областном избиркоме, если такое решение будет принято на первом заседании после каникул (в октябре), то довыборы будут назначены на единый день голосования – по закону это второе воскресенье сентября, 13 сентября 2020 года.

Если депутаты решат провести внеочередное заседание, то дополнительные выборы могут быть назначены на иную дату в течение года после прекращения полномочий Сухова.

Напомним, вице-спикер Анатолий Сухов скончался в конце прошлой недели после долгой болезни на 64-м году жизни. В нынешний состав заксобрания Анатолий Петрович был избран от партии «Единая Россия» 18 сентября 2016 года по одномандатному Краснотурьинскому избирательному округу (самому северному в области), куда входят города Североуральск, Карпинск, Волчанск и Ивдель, Сосьва, Пелым, поселки Вижай, Ушма, Каквинские Печи. Гражданская панихида по депутату пройдет завтра в 11 часов в театре драмы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 05.08.19

Генконсул США Пол Картер покидает Екатеринбург. / «Я лечу домой, откроешь мне дверь», – вдова погибшего в жутком ДТП на Малышева рассказала о последних словах супруга (ФОТО, ВИДЕО). / Половина кандидатов в Госдуму не пришли на розыгрыш бесплатного телеэфира (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках