российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургским врачам удалось стабилизировать состояние мальчика, которому прострелил голову пьяный уралец

Врачи продолжают бороться за жизнь семилетнего мальчика Егора, которому прострелил голову пьяный тагильчанин.

Накануне ребенок был доставлен в ДГКБ №9 в крайне тяжелом состоянии. После происшествия малыш находится в коме на искусственной вентиляции легких. За ночь медикам удалось стабилизировать его состояние и приступить к операции. Прогнозов врачи пока не дают.

«Состояние мальчика удалось стабилизировать. Сейчас нейрохирурги проводят операцию, ее результаты станут известны к концу дня. У ребенка тяжелая травма, поэтому может понадобиться несколько операций», – сообщила «Новому Дню» представитель горздрава Татьяна Ауст.

Напомним, трагедия случилась в коллективных садах Нижнего Тагила. 35-летний пьяный мужчина, стреляя по банкам из пневматической винтовки, случайно попал в голову маленькому мальчику, который играл рядом. Полицейские быстро установили личность стрелка. По факту несчастного случая возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ «Хулиганство». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В МВД также решается вопрос о возбуждении уголовного дела еще и по ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Тем временем следственный комитет ходатайствовал перед прокуратурой об изъятии и передаче из органов полиции уголовного дела в СУ СК РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.08.19

Сегодня день Бориса и Глеба. Ожидаются грозы. / Спад воды в Лозьве позволит спасателям искать пропавших мужчину и ребенка в прибрежной зоне (ФОТО). / На трассе Екатеринбург – Серов груженый МАЗ смял легковушку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках