российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Почетный гражданин»: скульптор Грюнберг проиграл четыре голоса миллиардеру Пумпянскому

В Екатеринбурге завершила работу комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин города Екатеринбурга – 2019».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, в ходе рейтингового голосования победил председатель совета директоров ТМК и владелец «Синары» Дмитрий Пумпянский – он получил 10 голосов членов комиссии (в нее входят депутаты гордумы и сотрудники администрации). Второе место занял скульптор Константин Грюнберг – за него проголосовали 6 человек.

Напомним, председатель совета директор ТМК и владелец «Синары» Дмитрий Пумпянский в этом году находится на 46-й позиции рейтинга Forbes. Его состояние аналитики оценили в 2,2 млрд долларов. Скульптор Константин Грюнберг – автор монумента «Черный тюльпан» и памятника маршалу Жукову в Екатеринбурге. В предварительный список из 21 кандидата входили также известные в городе врачи, педагоги, ученые, деятели культуры, руководители предприятий.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.08.19

Спасатели до сих пор не нашли следов пропавших на Лозьве манси. / Перекопают весь город: в августе закроют дороги в центре, на Юго-Западе и Уралмаше (СПИСОК). / В Екатеринбурге – всплеск заболеваемости менингитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках