российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ленинский суд отказал защитникам Березовой рощи в Краснолесье

Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал в удовлетворении требований представителю активистов, защищавших Березовую рощу в микрорайоне Краснолесье.

Об этом сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе суда. Между тем активисты не намерены отступать и планируют подать апелляцию.

Напомним, иск от имени активистов подал адвокат Иван Помазан, ответчиком выступил «Специализированный застройщик «Краснолесье» – эта компания возводит дома в Березовой роще. Истец потребовал признать недействительным результат торгов на право заключения договора аренды земельного участка, а также заявил ходатайство о принятии мер предварительной защиты – запрете любой вырубки на месте рощи. В начале июня Ленинский райсуд удовлетворил его, но затем в деле был объявлен перерыв, а в июле сообщили, что оно будет рассматриваться с самого начала – в связи с вступлением в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.

Напомним, от Березовой рощи, по последним планам застройщика, останется парк в 6 га, который расположится в центре будущего жилого квартала. Часть екатеринбуржцев с планами застройки не согласилась – уже больше года активисты выходят протестовать в надежде спасти рощу от вырубки, которую начал застройщик.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.19

Православная активистка просит прокуратуру проверить граффити Покраса Лампаса на Уралмаше. / В Екатеринбурге судят 79-летнего деда, зарезавшего бывшую сноху и ее брата. / Житель Екатеринбурга устроил плантацию конопли в съемной квартире (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках