российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В микрорайоне Синие Камни появилась горячая вода

Энергетики восстановили горячее водоснабжение в микрорайоне Синие Камни, попавшем в зону отключения из-за подготовки Ново-Свердловской ТЭЦ к зиме.

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании, обеспечить подачу воды в жилые дома удалось за счет перераспределения нагрузки на магистральных сетях и наладке гидравлического режима. Специалисты дополнительно увеличили подпитку с Гурзуфской котельной, Свердловской ТЭЦ и Среднеуральской ГРЭС, и в результате этого горячая вода появилась в 106 домах.

Следующим на очереди будет микрорайон ЖБИ. Сейчас энергетики ведут работы по просчету баланса, мониторингу водоразбора и режима потребления, чтобы определить возможность подачи горячей воды.

Напомним, плановый ремонт оборудования Ново-Свердловской ТЭЦ для подготовки к отопительному сезону начался 16 августа и продлится до 28 августа. На этот период горячей воды не будет у жителей города-спутника Березовский, возможны ограничения ГВС в микрорайонах Пионерский, ЖБИ, и частично в районе ЦПКиО.

Сроки работ на ТЭЦ согласованы с администрацией города и сформированы с учетом мероприятий всего комплекса теплоснабжения Екатеринбурга.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.08.19

Поклонская после визита на Урал рассказала о страшной болезни. / Задержанный за пост о московских митингах правозащитник: мне дадут 30 суток. / Духовник Поклонской призвал не ходить на митинги оппозиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках