российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге еще один участок официально переведут под церковную застройку

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил общественные обсуждения по переводу еще одного земельного участка под строительство объектов религиозного назначения.

В постановлении, опубликованном на сайте администрации, говорится, что речь идет об участке с кадастровым номером 66:41:0109062:10 (Орджоникидзевский район, улица Чуцкаева). Сейчас земля находится в границах территориальной зоны Ж-2 (зона индивидуальной жилой застройки городского типа). Графические материалы будут размещены в фойе и на сайте мэрии с 6 сентября. Предложения от граждан принимаются до 20 сентября.

Напомним, сейчас в этом квартале находится новый храм Рождества Иоанна Предтечи, построенный летом этого года неподалеку от старого, который размещался по адресу пр. Космонавтов, 184. Старый храм был построен силами общины в 2005 году на основе ветхого здания советского клуба, которое, по мнению строителей, восстановлению не подлежало. Потом старое здание оказалось на пути строительства трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 30.08.19

Экстренно севший в Кольцово самолет вылетел в Таджикистан. / Детектор лжи в парке, «Город бесов» в театре и Маркс для всех – Weekend в Екатеринбурге (18+). / «Уральские авиалинии» готовятся к вылету после экстренной посадки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках