российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев обещал выбрать символ Универсиады-2023 максимально открыто

Символ Универсиады-2023 будет создаваться с участием «широкой общественности».

Как сообщили РИА «Новый День» в ДИПе, об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев. «Предлагаю привлечь к этой задаче широкую общественность. Считаю, символика турнира должна учитывать специфику нашего региона», – сказал он. Детали проведения кампании и ее сроки будут определены и оглашены в ближайшее время.

Напомним, до сих пор символы для международных событий Свердловская область выбирала не очень удачно. Например, для продвижения заявки на «Экспо-2025» в Екатеринбурге выбрали матрешку с закрытыми глазами и ртом, завязанным шарфом. Матрешка – победитель конкурса, кроме того, была зимняя – помимо шарфа, на изображении фигуры открывалась дверь в зиму, а «Экспо», заявку на которую область проиграла, будет проходить летом. Еще один нюанс – скандинавский орнамент на шарфе матрешки. Кроме того, восьмиконечная звезда, на которую похожи снежинки, – это символ Азербайджана, который был конкурентом России по заявке.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 30.08.19

«Планета» вновь выступит партнером УрФУ на празднике для первокурсников. / В мэрии Екатеринбурга обсудят возможность включения метро в городской проездной. / Житель Нижнего Тагила вышел на пикет к областному минздраву в поддержку медиков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках