российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначена дата рассмотрения дела экс-лидера «Открытой России» в Екатеринбурге

В следующий понедельник, 9 сентября, в Ленинском районном суде начнется рассмотрение дела Максима Верникова. Он руководил «Открытой Россией» в Екатеринбурге и, как и сторонники Ходорковского в других регионах, попал под уголовное преследование. Информацию о старте процесса подтвердил адвокат Роман Качанов.

Верникова, напомним, обвиняют в по 284.1 УК РФ «Осуществление деятельности на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности». Верников стал вторым в России, в отношении кого было возбуждено такое дело. Организация затем объявила о прекращении своего существования, что не помешало правоохранителям возбудить дела по 284.1 УК РФ и в других регионах страны. Добавим, в списке нежелательных организаций есть британские Open Russia Civiс Movement и Otkrytaya Rossia, но сторонники Ходорковского уверяют, что российская организация к британской отношения не имеет.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 03.09.19

«Сделали срочный ремонт к приезду журналистов», – в детском саду с битыми окнами покрасили стену, чтобы скрыть плесень (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге ищут двух мужчин, подозреваемых в изнасиловании (ФОТО). / В суд ушло дело стоматолога, который устроил взрыв во дворе дома (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках