российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти 2 тысячи избирателей Серовского округа захотели голосовать в других городах

На дополнительных выборах депутата Госдумы по Серовскому округу № 174 подано 1 894 заявления о голосовании по месту нахождения, а не по месту регистрации.

Об этом сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе облизбиркома. Там также напомнили, что сегодня – последний день, когда можно подать заявление о голосовании по месту нахождения через портал госуслуг, ТИК, УИК и МФЦ. С 5 сентября оформить заявку избиратели будут вправе только в своей УИК, по месту регистрации. Напомним, территория приема заявлений ограничена зоной одномандатного округа № 174. То есть избиратель сможет воспользоваться этой возможностью, если он прописан, например, в Сосьве, а в день выборов будет находиться в Серове или Тавде.

Кроме того, сегодня завершается прием заявлений о голосовании на цифровых участках в Москве. С той лишь разницей, что подать их можно только через портал госуслуг. Избиратель выбирает участок для голосования – их перечень утвержден, – 8 сентября приходит на него с паспортом и голосует.

Серов, служба информации

Серов. Другие новости 04.09.19

В минЖКХ пообещали отопительный сезон без аварий. / Экс-полицейского приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за наезд на толпу людей (ФОТО). / «Там будет без позолоты и излишеств»: екатеринбургские депутаты переедут в ЦУМ после Нового года (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках