российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопительный сезон в Екатеринбурге стартует с 16 сентября

В администрации Екатеринбурга сегодня состоялось заседание городской комиссии по подготовке к отопительному сезону. Вице-мэр по вопросам ЖКХ Владимир Гейко назвал примерные сроки подключения тепла. В первую очередь батареи нагреются в социальных учреждениях.

«Ориентировочно 16 сентября в Екатеринбурге в четыре этапа будет запущено теплоснабжение. Надо смотреть, конечно, на погоду, но вне зависимости от нее подключим объекты социальной сферы, чтобы в школах, детсадах, больницах было тепло. Понятно, что это не разовое включение, и оно требует времени. Напомню, у нас 105 теплоисточников, порядка 3 тысяч километров теплосетей. Но, надеюсь, все пройдет в штатном режиме. До 10 октября Екатеринбург обеспечим теплом полностью», – отметил чиновник.

Процесс подготовки города к зиме идет по плану, но на нескольких объектах могут возникнуть проблемы. В их числе – объект, находящийся в ведении Минобороны РФ, сообщили в пресс-службе мэрии. «На этом объекте в результате несогласованных действий участников работ под угрозой срыва пуска тепла может оказаться значительное количество жилых домов. Владимир Гейко поставил задачу всем сторонам в срочном порядке встретиться на стройплощадке и обсудить на месте все спорные вопросы», – говорится в сообщении.

Представители районных администраций также отметили недоработки по подготовке актов готовности многоквартирных домов к зиме ряда управляющих компаний, ТСЖ, ведомственных учреждений. К примеру, в Ленинском районе два ТСЖ вообще не подали никакой информации о подготовительных работах.

Гейко потребовал от глав районов держать на контроле завершение всех мероприятий к отопительному сезону.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.09.19

Грязь, арматура и агрессивные рабочие: как оперный театр встретит новый сезон (ФОТО). / Нехватка врачей, больницы-долгострои и разруха в палатах: о чем свердловчане могут рассказать Скворцовой (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбуржцы смогут бесплатно обменять скопившуюся мелочь на купюры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках