российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство высадит 55 га леса. Перед этим оно разрешило вырубить 220 тысяч га

В Свердловской области в рамках всероссийской акции «Живи, лес!» на 55 га высадят деревья в 30 лесничествах. Об этом сообщили в департамента лесного хозяйства региона.

«В рамках направления «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в этом году в Свердловской области будет высажено более 27 тысяч гектаров леса. В рамках акции «Живи, лес!» наши лесничества запланировали высадить 55 гектаров леса. Важно, что такие акции формируют экологически ответственное поведение всех, кто в них принимает участие», – сказал глава департамента, замминистра природных ресурсов и экологии Свердловской области Олег Сандаков.

Напомним, в этом году свердловские власти одобрили вырубку 220 тысяч га леса в Кушвинском, Шалинском, Алапаевском, Верхотурском, Режевском, Байкаловском и Березовском лесничествах. Деревья будут вырубать ради инвестпроекта компании «Лестех» из Алапаевска, которая торгует с Китаем, Сирией, Ливией, Египтом, Узбекистаном и Таджикистаном. Позднее в минприроды региона уточнили, что исключили из инвестпроекта 40 тысяч га, которые находятся в Березовском районе.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.19

На Урале будут судить мужчину, выбросившего из окна трехмесячного ребенка. / Ярошевская официально покинула администрацию Екатеринбурга. / Покрас Лампас показал, как будет выглядеть «Супрематический крест», не оскорбляющий православных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках