российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К подаче тепла не готовы 800 многоквартирных домов Екатеринбурга

Более 800 многоквартирных жилых домов оказались не готовы к началу отопительного сезона по вине своих управляющих организаций.

Как сообщили РИА «Новый День» в Свердловском филиале «ЭнергосбыТ Плюс», по данным энергокомпании 8% управляющих компаний и 31% ТСЖ Екатеринбурга не провели необходимые мероприятия, теперь они могут получить отопление в последнюю очередь. Под управлением недобросовестных организаций находится более 800 многоквартирных домов. Самыми злостными нарушителями энергетики назвали ТСЖ «Челюскинцев 21-23», ЖЭК №66 и ТСН «Соликамская 8». Энергокомпания оставляет за собой право подать тепло в эти дома в последнюю очередь.

Как отмечают в энергокомпании, летом каждая жилищная организация обязана провести подготовку к подаче тепла: опрессовать и промыть системы отопления, устранить утечки в трубах и отопительных приборах, установить дроссельные устройства. Также перед началом отопительного сезона УК и ТСЖ должны подтвердить отсутствие задолженности перед энергокомпанией.

Среди добросовестных жилищных организаций энергетики отметили ООО «УК РЭМП Железнодорожного района», ТСН «ЖК Сочи», ТСН «Уктус», ТСН «Никонова 21» и ТСН ТСЖ «Седова 55», которые одними из первых получили акты готовности в новом отопительном сезоне.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.09.19

17 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В жилом бараке на Ереванской рухнул потолок (ФОТО, ВИДЕО). / На прошлой неделе в Свердловской области заболели ОРВИ 28,4 тысячи человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках