российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бастрыкин поручил разобраться, как дети с Урала получили ожоги горящим маслом на турецком курорте

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату тщательно разобраться в обстоятельствах несчастного случая с российскими детьми, отдыхавшими на территории Турецкой Республики.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе СК РФ, Бастрыкин велел взять на контроль ход и результаты проверок, организованных следственными органами СК России по Свердловской области. Напомним, вчера в курортном поселке Кестель в Турции в гостинице Club Paradiso во время кулинарного шоу произошел жуткий инцидент, в результате которого пострадали восемь человек – на них вылилось горящее масло. Из восьми пострадавших – двое детей. У первого мальчика обожжено 27% тела, ожоги II и III степени, ребенок пока останется в больнице в Турции, поскольку перелет для него будет слишком тяжелым. У второго – 16% ожогов, обгорели руки и голова. Его, вероятно, перевезут в Екатеринбург, где лечением займутся медики из ДГБ № 9.

По сообщению Генконсульства РФ в Анталье, двое детей в ближайшие сутки останутся под наблюдением врачей. Генконсульством выясняются обстоятельства инцидента. Направлен соответствующий запрос в местные правоохранительные органы.

Москва, Екатеринбург, служба информации

Москва, Екатеринбург. Другие новости 20.09.19

Одному из подозреваемых в убийстве экс-лидера киргизской диаспоры продлили арест. / Возбуждено уголовное дело в отношении экс-пристава, который помог обмануть бабушку-ветерана (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). / Рабочая группа по храму оставила горожанам на выбор две площадки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках