российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец в Таиланде может сесть в тюрьму за то, что расплачивался игрушечными долларами (СКРИНЫ)

28-летний житель Екатеринбурга попал в полицию Таиланда за то, что по его словам, подарил тайцу игрушечные доллары. Расплачиваться деньгами из банка приколов россиянин не собирался, уверяет его семья. Сейчас родственники срочно собирают 1 миллион рублей, чтобы оплатить услуги адвоката и заплатить залог.

Две супружеские пары с детьми отдыхали в Таиланде по туристической путевке. Сейчас один из отцов семейства – 28-летний житель Екатеринбурга – находится в полицейском участке тайской провинции. Ему могут предъявить обвинения в мошенничестве с деньгами за то, что мужчина, по его словам, подарил тайцам в качестве сувенира игрушечные доллары.

Как рассказали «Новому Дню» знакомые одной из отдыхающих семей, екатеринбуржец Вадим купил игрушечные доллары своим детям еще в России. На отдых банкноты из банка приколов семья взяла без задней мысли – дети постоянно с ними играли. Со слов супруги Вадима, мужчина подарил одну из таких купюр работнику бара. Намерений оплачивать выпивку фальшивыми деньгами у него не было. Но, по всей видимости, тайский бармен шутки не понял.

Вадима задержали, он второй день находится в одном из отделений туристической полиции Таиланда. Супруга Екатерина и друзья семьи срочно собирают деньги на оплату услуг адвоката, а также на оплату залога. Всего нужно собрать порядка миллиона рублей.

Как пишет сегодня в своем Instagram* подруга семьи пострадавшего Маргарита Важенина, которая тоже находится с мужем в Таиланде, по последним данным, Вадима готовы выпустить под залог. Но у россиян не хватает денег – за ближайшие несколько часов им надо собрать 330 тысяч рублей.

Пост Маргариты Важениной*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Пока выйти на связь ни Маргарита, ни Екатерина не могут – у них сели телефоны. Но в последних эфирах девушки сообщили, что с ними находится сотрудник посольства России в Таиланде. Адвокаты рекомендовали им не разглашать подробности происходящего.

Добавим, это не первый случай задержания россиян в Таиланде за мошенничество с деньгами. Ранее неоднократно россияне оказывались в тюрьме за ненадлежащее обращение с тайскими батами (на них изображен король и портить изображения категорически запрещено).

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.10.19

В Каменске-Уральском посадили грабителя, который проникал в квартиры пожилых под видом затопленного соседа. / Уральские интернет-пользователи переходят на «Оптический Гигабит» (ВИДЕО). / На «храмовом» опросе общественные наблюдатели смогут вести фото- и видеосъемку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках