российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тайские власти отказались выпускать под залог екатеринбуржца, задержанного за фальшивые доллары

Жителя Екатеринбурга Вадима Веденяпина не стали выпускать под залог, он по-прежнему находится в тюрьме в Таиланде. Об этом сообщила его супруга Екатерина.

«Всем спасибо за добрые слова, за денежки, которые вы переводите, мы с вами собрали 300 тысяч рублей. Вадим все еще не с нами, он в тюрьме. Информация меняется с космической скоростью. Говорят одно, потом другое. Постоянно называют разные суммы, от которых волосы дыбом», – сказала она.

По ее словам, сегодня предстоит еще одно судебное заседание, где может решиться, отпустят Вадима под залог или нет.

Напомним, жителя Екатеринбурга обвиняют в том, что он пытался расплатиться фальшивыми долларами. Однако у его семьи и друзей, с которыми мужчина приехал на отдых в Таиланд, иная версия. По словам Екатерины, банкноты «Банка приколов», на которых написано «сувенирная продукция», купили детям, а местным жителям он показал купюры просто ради шутки – ночью в баре, не собираясь, впрочем, ими расплачиваться. Однако сотрудники заведения посчитали иначе, вызвали полицию, и екатеринбуржца арестовали. Ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.19

В Екатеринбурге началось онлайн-обсуждение нового генплана. / Бабье лето вернется на Урал к выходным – будет до +20. / Первое очко Дацюка и сейвы Коваржа принесли «Автомобилисту» долгожданную победу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках