российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд оставил в силе решение о лишении мандата спикера Сысертской думы Александра Карамышева

Бывший председатель Сысертской городской думы Александр Карамышев проиграл апелляцию в Свердловском областном суде, пытаясь отстоять свой депутатский мандат.

Напомним, решение о досрочном прекращении полномочий спикера вынес Сысертский межрайонный суд в июле этого года. Иск подала прокуратура, обнаружив недостоверные сведения в декларации Карамышева. По данным надзорного органа, председатель думы не указал в справках несколько банковских счетов и часть недвижимости. «Забыл» он и о недвижимости своей жены. Сысертская дума отказалась отправлять в отставку спикера за нарушение антикоррупционного законодательства, поэтому вопрос решался в суде. Карамышев пытался оспорить лишение мандата, но Свердловский областной суд оставил решение в силе.

Добавим, что против Александра Карамышева также заведено уголовное дело. Его обвиняют в служебном подлоге и мошенничестве.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.10.19

Медведев прилетел в Екатеринбург и отправился смотреть стенды дорожников (ФОТО). / Центризбирком назначил нового члена избирательной комиссии Свердловской области. / Депутат Госдумы призвал сажать за использование купюр из «банков приколов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках