российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СМИ: главой Оренбурга может стать земляк Паслера и депутат свердловского заксо

Бывший сити-менеджер Североуральска, а ныне депутат заксобрания Свердловской области Владимир Ильиных может в скором времени переехать к своему земляку – новому губернатору Оренбургской области Денису Паслеру. Ему прочат пост главы областного центра.

Такую версию развития событий предсказывают источники радиостанции «Эхо Москвы – Оренбург». По их данным, нынешний мэр Оренбурга Дмитрий Кулагин скоро может войти в состав областного правительства, тем более что в прошлом он уже занимал пост главы аппарата губернатора и правительства региона. Официально в мэрии Оренбурга скорую смену мэра не подтверждают.

В случае досрочного ухода главы города в Оренбурге, как и в Екатеринбурге, объявляется конкурс, по результатам которого комиссия представляет городским депутатам на выбор несколько кандидатов. Одним из них, по версии оренбургского СМИ, и может стать уральский депутат.

Напомним, Владимир Ильиных родился в Североуральске, там же, где и Денис Паслер. Они почти ровесники – Паслеру на днях исполнится 41 год, Ильиных – уже исполнилось 44. В юности они оба работали на Североуральской бокситовой шахте (СУБР), где, вероятно, и познакомились. С 1996 по 2012 год Ильиных занимался бизнесом в Североуральске, затем был избран депутатом гордумы, потом назначен на должность первого замглавы администрации города, с 2014 по 2016 – глава администрации Североуральска. В сентябре 2016 года избран депутатом заксобрания Свердловской области по списку партии «Единая Россия».

Оренбург, Екатеринбург, Североуральск, служба информации

Оренбург, Екатеринбург, Североуральск. Другие новости 18.10.19

Свердловских предпринимателей научат развивать бизнес через смартфон (ФОТО, ВИДЕО). / 18 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Убийство могли предотвратить: обвиняемые в убийстве Ксении Каторгиной находились в розыске с начала сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках