российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральский химзавод заплатит 200 тысяч рублей за размещение опасных отходов

Свердловский областной суд оставил в силе решение Росприроднадзора, который наложил на АО «Русский хром 1915» штраф за нелегальное размещение отходов III-IV класса опасности на своих площадях. Лицензия предприятия закончилась еще 1 января 2019 года, но желтая река и ядовитые отвалы неподалеку от жилого района Первоуральска беспокоили жителей и летом.

После плановой выездной проверки в июле специалисты Росприроднадзора составили протокол об административном правонарушении. Химпредприятие было оштрафовано на 200 тысяч рублей. Первоуральский городской суд подтвердил постановление надзорного органа. Но защита предприятия подала апелляцию в областной суд, юристы просили прекратить производство по делу. «Судья апелляционной инстанции, проверив материалы дела, не нашел оснований к отмене постановления. Вопреки доводам жалобы предприятие размещало отходы, что подтверждается материалами дела», – сообщили в пресс-службе облсуда. Предприятию придется заплатить штраф. Сейчас «Русский хром» занимается переоформлением лицензии, отметили в инстанции.

Жителей Первоуральска пугают зеленые сосульки

Пресс-служба АО «Русский хром 1915» сообщила, что решение Свердловского областного суда будет обжаловано в кассационной инстанции. «Федеральная служба по надзору в сфере природопользования составила протокол об административном правонарушении в отношении объекта временного накопления отходов и, по нашему мнению, не учла, что деятельность по накоплению отходов на срок не более одиннадцати месяцев не подлежит лицензированию, – отмечается в комментарии предприятия. – До 1 января 2019 года на АО «Русский хром 1915» действовала бессрочная лицензия на обращение с отходами. Но из-за изменений в законодательстве потребовалось оформление новой лицензии».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.11.19

В Екатеринбурге снова пройдет мероприятие, над которым посмеялся Путин. / Путин назначил новых судей в Свердловской области. / Прогноз властей: «Гражданам все чаще будет нужна бесплатная помощь адвокатов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках