российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин освобожден от должности в ОАО «РЖД»

Первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Мишарин освобожден от должности в компании. Причина – выход на пенсию по собственному желанию, говорится в официальном сообщении. Соответственно, полномочия Мишарина в качестве члена правления ОАО «РЖД» были прекращены на совете директоров, который прошел 13 ноября 2019 года. Ранее, давая комментарии о своем уходе в СМИ, Мишарин заявлял, что хочет плотно заняться своим здоровьем.

Напомним, в 2009-2012 годах Мишарин работал губернатором Свердловской области и попал в ДТП, нанесшее серьезный вред его здоровью. 1 декабря 2011 года на трассе Екатеринбург – Серов по дороге в Екатеринбург служебный «Мерседес» главы региона столкнулся со «штатской» «Волгой», которая ехала во встречном направлении. В нее, в свою очередь, врезалась ехавшая следом «Шкода Октавия». С тяжелейшими травмами Мишарин и его водитель Дмитрий Черкасов были доставлены в больницу. Водитель «Волги» Юрий Дружинин скончался.

После курса реабилитации Мишарин вернулся к исполнению обязанностей губернатора Свердловской области, однако весной 2012 года Владимир Путин освободил его от этой работы. После чего Мишарин вернулся в структуры ОАО «РЖД» на должность вице-президента.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.19

Екатеринбург готовится встречать божоле нуво. / В Сысерти будут судить авторитетного бандита, пойманного в Чехии. / Свердловчане стали брать больше потребкредитов и реже по ним платить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках