российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подозреваемый в убийстве сотрудник оборонного завода признался, что состоит на учете у психиатра

Алексей Александров, которого подозревают в убийстве двух девушек на Уктусе, сегодня в суде рассказал, что состоит на учете у психиатра. Такое заявление он сделал на процессе по избранию меры пресечения, и добавил, что на учете состоит только у психиатра, не у нарколога.

При этом Александров работает инженером-конструктором второй категории на машиностроительном заводе им. Калинина (ЗИК), это предприятие оборонной отрасли, выпускающее системы ПВО. Для такой сферы обязательны проверки сотрудников службой безопасности.

В отделе по связям с общественностью завода им. Калинина отказались отвечать на вопросы о том, как человек с психическими проблемами мог трудоустроиться и проходил ли он вообще проверку. Представитель ЗИКа заявила, что комментировать ситуацию с Александровым будут только по официальному запросу. Мы опубликуем ответы, как только они будут получены.

Добавим, у подозреваемого в убийстве нашли арсенал пневматического оружия. В ходе допроса он пояснял силовикам, что заранее готовился к убийству на Уктусе, изучал местность, но девушек выбрал случайно, это мог быть и кто-то другой. Сегодня в Ленинском районном суде избирают меру пресечения задержанному, следователи запросили арест.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.12.19

В Екатеринбурге сильное задымление из-за пожара на Фронтовых Бригад (ФОТО). / В Северке начали пилить лед для новогоднего городка в Екатеринбурге. / Подозреваемого в убийстве девушек на Уктусе привезли в суд (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках