российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев объявит 31 декабря выходным. Но кое-кому придется работать в субботу, 28-го

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по итогам опроса, проведенного в его инстаграме*, объявил, что 94% респондентов проголосовали за то, чтобы сделать 31 декабря выходным днем.

Губернатор как будто бы согласился с «гласом народа» и обещал подписать соответствующее распоряжение. Но подарок оказался с подвохом: вместо 31 декабря придется выйти на работу в субботу, 28 декабря. В соцсетях уже поднялось возмущение: многие люди уже спланировали, как проведут этот день, либо сетуют, что на пятницу, 27 декабря, запланированы корпоративы, и день после них должен оставаться выходным.

«Про то, что в субботу придется работать, в опросе ничего не было! Как переголосовать?" – написал в комментариях один из подписчиков губернатора.

Однако источник РИА «Новый День» в областном правительстве пояснил, что распоряжение губернатора коснется не всех. Оно будет распространяться только на областных госслужащих и областных бюджетников. Если примеру губернатора последуют мэры свердловских городов, тогда это нововведение распространится и на муниципальных бюджетников. Остальные будут работать по утвержденному федеральными властями календарю – 28-29 декабря – выходные дни, 30-31-е – рабочие.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.12.19

В гордуме Екатеринбурга со скандалом аннулируют решение о расходах на депутатский пиар (ВИДЕО). / Подозреваемый в убийстве девушек на Уктусе пробудет в СИЗО до февраля (ФОТО, ВИДЕО). / На складе в Екатеринбурге горят 90 тонн краски (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках