российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Придумка губернатора с выходным 31 декабря привела к бюрократическим проблемам

Госслужащие и муниципальные работники в Екатеринбурге и Свердловской области сбиты с толку из-за придумки губернатора Евгения Куйвашева сделать выходным 31 декабря. Решение было объявлено вчера, а предшествовал ему опрос, который глава региона устроил в инстаграме*. Сколько человек приняли в нем участие, решив судьбу остальных, не уточняется. Однако абсолютное большинство высказалось за то, чтобы канун Нового года стал выходным. Но это вызвало недовольство свердловчан.

Во-первых, выяснилось, что губернатор имел в виду не дополнительный выходной – вместо 31 декабря жителям региона придется поработать в субботу, 28 декабря, что не вызвало восторга у многих граждан. У части запланированы корпоративные новогодние вечеринки на 27 декабря, у кого-то уже куплены билеты на 28 декабря, и так далее.

Во-вторых, оказалось, что государственных служащих и муниципальных работников, которым, весьма вероятно, тоже придется работать 28 декабря вместо 31-го, решение губернатора доставит еще и бюрократических хлопот. Как рассказали «Новому Дню» в одном из бюджетных учреждений Екатеринбурга, никакой конкретики нет, и специалисты не знают, например, каким днем закрывать контракты. «По телевизору сказать – сказали, было вчера. Но мало ли что там говорят? Официально же не объявили ничего, никто не знает, будет выходной 31 декабря или нет. Дурь какая-то», – эмоционально заключила муниципальная служащая, попросившая не называть ее имени.

Напомним, идея губернатора пока распространяется только на областных госслужащих, а также, если его примеру последуют свердловские мэры и они примут соответствующие документы, то и на муниципальных бюджетников. Остальные жители Свердловской области будут работать по утвержденному федеральными властями календарю – 28 и 29 декабря – выходные, 30 и 31 – рабочие дни.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.19

Лжеколлектор, забравший у девушки машину, отправится в колонию строгого режима. / Пристав с помощью халата заставила алиментщика пустить ее в дом. / Правительство РФ монетизировало эффективность региональной власти: Свердловская область на пятом месте в УрФО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках