российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Закон о создании Академического района Екатеринбурга примут до нового года

Закон Свердловской области об образовании в Екатеринбурге восьмого по счету административного района, Академического, будет принят на последнем в этом году заседании заксобрания 24 декабря.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе заксо, об этом заявила по итогам сегодняшнего совета заксо спикер Людмила Бабушкина. Она сказала, что в повестке заседания – два законопроекта, касающихся Екатеринбурга. «Инициативу Екатеринбургской городской думы о создании административно-территориальной единицы «Академический район города Екатеринбурга» предлагается рассмотреть на заседании законодательного собрания в трех чтениях», – подчеркнула она. Профильный комитет заксо рассмотрит проект закона на следующей неделе. Второй законопроект, касающийся Екатеринбурга, – о возвращении прямых выборов мэра. Его 24 декабря рассмотрят только в первом чтении.

Напомним, 3 декабря депутаты гордумы Екатеринбурга одобрили создание восьмого административного района. Затем инициатива была направлена в свердловское заксобрание, и окончательное решение примут областные депутаты. В ч. 1 законопроекта говорится: «Создать административно-территориальную единицу Свердловской области с предполагаемым наименованием «Академический район города Екатеринбурга» путем преобразования административно-территориальных единиц Свердловской области «Верх-Исетский район города Екатеринбурга» и «Ленинский район города Екатеринбурга» в форме выделения части их территорий». Закон вступит в силу через 10 дней после принятия, то есть 3 января 2020 года.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 12.12.19

Виновник смертельного ДТП на Малышева пытался через облсуд добиться освобождения из СИЗО. / УФАС: в Свердловской области становится все меньше конкуренции на госзакупках. / Бюджетная комиссия заморозила расходы на переезд думы и депутатский пиар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках