российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга: 20 сотрудникам «Салюта» предложено перейти в Дом творчества

В администрации Екатеринбурга рассказали, как идет процесс передачи здания кинотеатра «Салют» под управление центра «Одаренность и технологии» (городской Дворец детского творчества).

Сегодня сотрудники кинотеатра получили уведомления о расторжении трудовых договоров. Как пояснили «Новому Дню» в мэрии, 20 работникам (всего в штате 24 человека) предложили аналогичные или смежные должности в самом здании «Салюта».

«Сотрудников кинопоказа среди них нет, так как кинотеатр находился под управлением сети «Премьер зал». Из оставшихся четырех – двое совместители, двое – отказались от предложения в силу личных причин. В соответствии с КЗОТом сотрудникам выданы и документы о сокращении с соблюдением всех социальных гарантий и выплат. Теперь у них появился выбор – перейти на работу в центр «Одаренность и технологии» или выбрать другую работу, получив положенные выплаты», – сообщила пресс-секретарь администрации Виктория Мкртчян.

Кинотеатр «Салют» доработает до конца 2019 года, а затем закроется. После этого в муниципальном здании появится Дом детского творчества. В мэрии отмечали, что кинопоказы при этом не прекратятся, но фильмы будут демонстрироваться только для детей и подростков.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.12.19

Законопроект об Академическом районе одобрил профильный комитет заксо. / Закон о самозанятых позволит чиновникам зарабатывать на недвижимости. / Путин рассказал о глобальном потеплении в России и таянии вечной мерзлоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках