российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осужден водитель лесовоза, по чьей вине погибли два младенца и их родственники

В Пригородном районе вынесли приговор по резонансному ДТП с лесовозом, которое случилось близ села Николо-Павловское в начале года. У грузовика занесло полуприцеп, в аварии погибли два шестимесячных младенца, их отец и бабушка.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, 49-летнего Ивана Казакова, который управлял лесовозом, признали виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Мужчина свою вину не признал, тем не менее суд отправил его в колонию-поселение на 5 лет, он лишен прав на три года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним обстоятельства этой аварии. 3 января у грузовика Freightline на затяжном повороте занесло полуприцеп, когда водитель превысил скорость. Полуприцеп выбросило на встречку, где ехал ВАЗ-2112. Удар был настолько сильный, что у тягача оторвало мост. Погибли на месте водитель легковушки, его теща и двое его шестимесячных сыновей. Супруге удалось чудом выжить, она получила серьезные травмы.

Пригородный район, служба информации

Пригородный район. Другие новости 20.12.19

Екатеринбург встал в восьмибалльные пробки из-за снегопада. / 20 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Самый быстрый гол и «рука волшебника»: «Автомобилист» одолел «Нефтехимик» со счетом 4:3. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках