российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На место Юрия Золотова уже нашлось четыре претендента

Продолжает поступать противоречивая информация относительно событий, происходящих в отделе Генеральной прокуратуры РФ по УрФО.

Источники «Нового Региона» в Генеральной прокуратуре и ФСБ настаивают на том, что сегодня в кабинете заместителя генерального прокурора РФ по УрФО Юрия Золотова производились следственные мероприятия, а именно – выемка документов. Сам же Юрий Михайлович, якобы, с утра находится в Москве и общается с высшим руководством.

Однако официальные представители окружной прокуратуры все вышеизложенные факты категорически опровергают, называя происходящее «бредом и провокацией».

Между тем, источники «Нового Региона» утверждают, что отставка Юрия Золотова – дело решенное. «Он должен был уйти с этого поста до конца 2006 года, но события неожиданно были форсированы. На вакантное место уже есть четыре претендента. Это экс-прокурор Свердловской области Александр Шайков и три человека, которые никак не связаны с регионом, они работают в других прокуратурах», – утверждает собеседник агентства. По его же данным, в окружной прокуратуре царят панические настроения. Сотрудники боятся, что отставкой одного Золотова дело не ограничится.

Если слухи о перестановках в окружной прокуратуре подтвердятся, Свердловской области и УрФО предстоят очень напряженные лето и осень. Напомним, в ближайшее время прогнозируются кадровые перестановки в ГУВД Свердловской области и ГУ МВД РФ по УрФО. В обоих ведомствах должны смениться начальники. Кроме того, в связи с происходящими событиями под сомнение ставится также прочность положения прокурора Свердловской области Павла Кукушкина.

Ссылки по теме:

Никаких обысков в здании прокуратуры по УрФО нет, – пресс-служба надзорного органа >>>

Информация об обысках в отделе Генпрокуратуры по УрФО – ложь и провокация, – официальное заявление окружного ведомства >>>

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 02.06.06

Участникам второго тура «Политзавода» обеспечены должности помощников свердловских депутатов-«единороссов». / Заявление министра образования РФ Андрея Фурсенко об отмене льгот для абитуриентов-медалистов останется словами, – уральские преподаватели. / В Свердловской области будет построен новый энергоблок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках