российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Процессом по делу Сычева на его родине интересуются работающие горожане, пенсионеры и военком

Процесс по делу Андрея Сычева не оставляет равнодушными жителей города Краснотурьинска Свердловской области, откуда был призван солдат. Какого-то особого резонанса события, происходящие сейчас в Челябинской области, на родине рядового не вызывают, но, тем не менее, общественность по мере возможности следит за развитием дела.

Как сообщила «Новому Региону» шеф-редактор газеты «Вечерний Краснотурьинск» Наталья Калинина, в основном событиями интересуются горожане среднего возраста и пенсионеры, молодежь, конечно, проявляет меньшую активность. «Иногда у нас в редакции раздаются звонки по этому поводу. Мы со своей стороны также пытаемся отслеживать эту тему. Муниципальная газета тоже размещает у себя материалы», – говорит госпожа Калинина.

Военный комиссар Краснотурьинска Сергей Черкасин узнает о происходящем как и все остальные – через СМИ. «Конечно, мы отслеживаем ситуацию. Смотрим и центральные телеканалы и местные, городская администрация точно так же следит за событиями. В целом же обстановка спокойная, таких обращений граждан, как было сразу после случившегося, нет», – отметил военком.

Следят за процессом и в областном военкомате. Свердловский военком Александр Кудрявцев сейчас находится в госпитале, поэтому узнавать подробности происходящего получается не всегда. Но, по словам пресс-секретаря военкомата Андрея Васягина, сотрудники ведомства информируют обо всем своего руководителя устно.

Напомним, что в Челябинске суд сегодня допросил первого свидетеля – дневального Сергея Горлова.

Ссылки по теме:

Свидетели начали рассказывать подробности истории Андрея Сычева >>>

Александр Сивяков настаивает на своей невиновности >>>

По делу Андрея Сычева дочитали обвинительное заключение >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Александр Шелл

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 06.07.06

Уральцы готовятся отмечать ночь Ивана Купала и рождество пророка Иоанна. / В аэропорту Екатеринбурга внедрена новая система, позволяющая пересаживаться на другие рейсы без регистрации. / Уральские аптекари обвиняют ТФОМС в затягивании выплаты компенсации за льготные лекарства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках