российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осаду свердловских лесов придется продлять: запуск ракеты «Союз-2» вновь отложен

Усиленное оцепление, выставленное на севере Свердловской области, по всей видимости, придется сохранять еще несколько дней. Запуск ракеты-носителя «Союз-2» с европейским метеоспутником «Метоп» вновь перенесен.

Стартовать она должна была еще 17 июля с космодрома Байконур. На севере Свердловской области, куда после старта должны упасть ступень, головной обтекатель и хвостовой отсек ракеты, были введены усиленные охранные мероприятия. По расчетам Роскосмоса, обломки могут приземлиться на территории между поселками Кытлым, Каквинские печи, Сосновка, а также могут задеть территории заповедников «Денежкин камень» и «Конжаковский камень» – известные на Урале центры туристических маршрутов. Спасатели и сотрудники ГИБДД перекрывают трассы в этих районах, доступы в лес и в заповедники. Режим будет снят, когда обломки ракеты будут вывезены с места падения.

Ни 17 июля, ни вчера, старт ракеты так и не состоялся, в связи с техническими проблемами, возникшими при подготовке ракеты-носителя к запуску. Теперь он назначен на 20:28 мск. 19 июля.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.07.06

19 июля ожидаются следующие события. / Железнодорожники построят в Свердловской области цементный завод. / Местонахождение уральского туриста, арестованного за дебош на борту самолета 5 дней назад, никому не известно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках