российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовное дело по факту злоупотреблений в мэрии Екатеринбурга было возбуждено месяц назад

Уголовное дело по факту злоупотреблений должностными полномочиями некоторыми сотрудниками мэрии Екатеринбурга было возбуждено прокуратурой Ленинского района города месяц назад. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь администрации уральской столицы Константин Пудов. По его словам, в четверг утром руководство Главного управления МВД РФ по УрФО связалось по телефону с главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким, который сейчас находится в Страсбурге на конгрессе муниципальных региональных властей Европы, и проинформировало его о целях и действиях, предпринятых в рамках расследования. В частности, главу города известили о том, что заявление, послужившее основанием для возбуждения уголовного дела, было подано в прокуратуру от некоего физического лица. В нем говорится о том, что одно или группа лиц, работающих в комитете по жилищной политике, злоупотребляют своим должностным положением.

В беседе с Чернецким руководство ГУ МВД РФ особо подчеркнуло, что расследуемое дело является рядовым.

Глава Екатеринбурга, в свою очередь, уже успел дать рекомендации своим подчиненным. Он попросил чиновников оказать содействие следствию. «Мы тоже заинтересованы в чистке своих рядов. Хотя я не знаю, что это за злоупотребления и есть ли они вообще», – пояснил Константин Пудов. По его словам, изъятие документов было «очень объемным». В общей сложности, была увезена база документов за последние пять лет. Выводы о том, что конкретно искали оперативники, сделать невозможно. Никаких списков или даже одной фамилии подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ, чиновникам предъявлено не было. Поэтому комитет по жилищной политике и все его сотрудники работают в нормальном режиме. Что касается озвученных ранее заявлений секретаря ведомства, то Пудов заявил, что не может их пояснить. По его данным, все сотрудники сегодня находятся на рабочем месте, а глава комитета Надежда Райчонок даже присутствовала при вчерашних обысках и помогала оперативникам изымать документы. Более того, исполняющий обязанности главы города Виталий Смирнов сегодня вызывал всех сотрудников комитета на закрытое совещание, где еще раз повторил для них указание Чернецкого о необходимости оказывать всяческое содействие правоохранительным органам.

Ссылки по теме:

Обыски в мэрии Екатеринбурга, возможно, проводились по заданию администрации президента РФ >>>

По делу о махинациях с элитным жильем в мэрии Екатеринбурга проведено девять обысков >>>

После обыска из мэрии Екатеринбурга вынесли порядка десяти коробок с документами >>>

В мэрии Екатеринбурга идет обыск >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 04.11.04

Обыски в мэрии Екатеринбурга, возможно, проводились по заданию администрации президента РФ. / Екатеринбуржцы построят в Новосибирске крупный торгово-развлекательный комплекс. / Администрация Свердловской области чуть не лишилась собственного сервера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках