российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МВД проводит в Екатеринбурге двухдневный семинар для руководителей тыловых служб

Завтра в Екатеринбург прибывает заместитель начальника департамента службы тыла МВД РФ генерал-майор Евгений Мартынов. Он проведет двухдневный семинар-совещание для руководителей тыловых служб органов внутренних дел России.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области, совещание будет проходить 23 и 24 августа на базе Уральского управления материально-технического снабжения МВД РФ. По мнению пресс-службы ГУВД, Екатеринбург выбран МВД не случайно, поскольку уральская база – одна из лучших в стране. Целью грядущего совещания является обмен накопленным опытом.

В рамках семинара-совещания будут рассмотрены вопросы хранения в складских помещениях материальных ценностей, организационной работы по подготовке к зимнему периоду баз хранения. Кроме того, участники семинара примут участие в двух учениях: одно из них будет посвящено отражению нападения на ведомственные учреждения, а второе – ликвидации пожара на базе.

Между тем, ряд экспертов «Нового Региона» весьма скептически относятся к хвалебным выступлениям пресс-службы ГУВД в адрес тыловой службы милицейского главка и приводят два показательных примера для подтверждения своих слов. Так только на днях был вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения службы тыла ГУВД Свердловской области Игоря Коныгина и бывшего главного бухгалтера ГУВД Андрея Ортюкова.

Экс-сотрудники главка (в основном речь идет о Коныгине) якобы причинили ущерб ведомству в размере 4,5 миллиона рублей (речь преимущественно идет о недопоставках по линии службы тыла). Коныгин до и во время суда неоднократно заявлял о существовании в ГУВД преступной группы, занимающейся хищениями бюджетных средств и непрофильным расходованием финансов. В числе прочих, обвинения шли и в адрес заместителя начальника ГУВД Свердловской области по тылу Сергея Гроссмана, и начальника ГУВД Свердловской области Владимира Воротникова.

Подпись Сергея Гроссмана стоит на всех документах, которые составляют доказательную базу по делу Коныгина. Судья Верх-Исетского суда Екатеринбурга после вынесения приговора Коныгину направил в МВД РФ письмо с требованием провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ГУВД Свердловской области.

Второй пример: в июле 2004 года в УВД Асбеста была выявлена пропажа табельного оружия. Всего из хранилища было похищено 49 (!) пистолетов Макарова, а также две тысячи патронов. Кражи совершала сотрудника УВД, имевшая ключи от хранилища. Пистолеты и патроны она продавала. За 2003 – 2004 года, когда совершались кражи, проверки на наличие и комплектность оружия в УВД не проводились ни разу.

Ссылки по теме:

В марте в Асбесте начнется суд по громкому делу о массовом похищении табельного оружия УВД >>>

В Асбесте зачитывают приговор по скандальному делу о крупном хищении табельного оружия >>>

ГУВД Свердловской области расправилось с оппозицией >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.08.06

В Екатеринбурге банк привлечен к административной ответственности за нарушения в оформлении кредитов. / Главу исполкома свердловской «Единой России» Леонида Рапопорта наградили орденом. / 22 августа ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках