российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ГУВД Свердловской области выявлена преступная группа

Очередная жалоба на руководство ГУВД Свердловской области поступила в прокуратуру Среднего Урала. На этот раз автором выступил полковник милиции Игорь Коныгин. Он просит нового прокурора области Александра Шайкова разобраться и принять меры в отношении начальника ГУВД Владимира Воротникова.

«12 мая 2003 года, будучи сотрудником ГУВД Свердловской области, я рапортом доложил Воротникову В.А. о фактах коррупции и хищений в службе тыла. Воротников не только не провел тщательную служебную проверку изложенных фактов в рапорте, а начал активно спасать своего заместителя, начальника службы тыла Сергея Гроссмана, – сообщает Коныгин в своем заявлении. – Для того чтобы скрыть и не дать ход дальнейшему разбирательству Воротников В.А. 12 ноября 2003 года увольняет сотрудников службы тыла, которые так или иначе смогли бы пролить свет на хищения и злоупотребления со стороны Воротникова и Гроссмана. В том числе бы незаконно уволен и я. Далее с помощью бывшего прокурора области Бориса Кузнецова и его заместителя Геннадия Ежова в отношении меня было незаконно возбуждено уголовное дело № 365509 от 21.11.03, которое 29.11.04 после передачи в Верх-Исетский суд города Екатеринбурга было возвращено в областную прокуратуру. 21 декабря 2004 года областной суд своим решением восстановил меня в должности. Воротников фактически не выполнил решение областного суда. Меня, вместо ранее занимаемой должности, назначили исполнять обязанности дежурного центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, то есть, даже если брать формально, с полковничьей должности меня назначили на сержантскую.

По ГУВД согласно приказа Воротникова, я могу ходить только в присутствии сотрудника роты охраны. Воротников проводит работу по очернению меня в глазах общественности и сотрудников ГУВД.

Я считаю, что весь этот правовой беспредел не только в отношении меня, а также ряда других незаконно уволенных сотрудников ГУВД (Юрий Шилов (Богдановический УВД), Олег Тимофеев (ГУВД Свердловской области), Владимир Казаров (Туринское УВД) – все эти люди были восстановлены в должности судом) Воротников творит лишь с одной целью: не допустить объективного и законного расследования по фактам преступлений, творящихся в ГУВД.

Воротников своими противозаконными действиями в отношении восстановленных сотрудников ГУВД старается вывести их из равновесия, чтобы в конечном итоге был «срыв». Ярким примером тому служит Казаров, который, борясь в правовом поле с Воротниковым и преступниками, не выдержал и произошла трагедия.

Я считаю, что в ГУВД сложилась и открыто действует преступная группа во главе с Воротниковым и Гроссманом, которые расхищают товарно-материальные ценности, подчиняют государственные интересы личным.

Ранее объективное расследование фактов хищений в ГУВД было невозможно из-за покровительства Воротникову со стороны Бориса Кузнецова и Геннадия Ежова. Необходимые материалы и доказательства по фактам хищений в ГУВД у следственных органов областной прокуратуры имеются».

Полковник Игорь Коныгин попросил прокурора Александра Шайкова объективно рассмотреть все изложенные факты по коррупции и правонарушениям в ГУВД и дать им правовую оценку.

Ссылки по теме:

Свердловский областной суд восстановил в должности заместителя начальника службы тыла ГУВД Свердловской области Игоря Коныгина >>>

В Чечне возбуждено еще одно уголовное дело против ГУВД Свердловской области >>>

Документы о хищениях в ГУВД Свердловской области переданы в генпрокуратуру РФ и службу собственной безопасности МВД >>>

Заместитель начальника ГУВД Свердловской области подозревается в финансовых махинациях >>>

Генерал-майор ГУВД Свердловской области обвинен в многомиллионных растратах – продолжение скандала >>>

Игорь Коныгин: ГУВД готовит против меня провокацию >>>

Свердловскому ГУВД не нравятся московские госномера >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.04

Екатеринбургские бомжи в новогодние каникулы отправятся в театр на спектакль «Плейбой». / ЦБ РФ увековечит память о победе над фашистской Германией в монетах. / В Свердловской области начались выплаты по закону о монетизации льгот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках