российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидер свердловского СПС переходит в «Яблоко»

Председатель свердловского отделения Союза правых сил Константин Карякин вступит в «Яблоко». Об этом он сообщил корреспонденту «Нового Региона» после сегодняшнего заседания областной избирательной комиссии, на которой был зарегистрирован список «Яблока» в свердловскую областную думу.

Напомним, что в этот список вошли представители и «яблочников» и СПС. В частности, Константин Карякин занимает в нем вторую позицию, номер первый – глава свердловского отделения «Яблока» Мария Дронова.

Сегодня стало известно о том, что после выборов мандаты депутатов облдумы смогут получить только те участники выборных списков, которые числились в рядах партии, выдвинувшей эти списки. Константину Карякину наличие этой нормы, на которой настаивал глава свердловского избиркома Владимир Мостовщиков, подтвердили в ЦИК РФ.

«Раз список зарегистрировали, буду вступать в «Яблоко», причем юристы советуют мне это сделать как можно быстрее», – сообщил «Новому Региону» глава свердловского СПС. «Я вступлю, Дронова пройдет в думу, а потом я опять вернусь в СПС», – с улыбкой добавил Карякин.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 24.08.06

В Екатеринбурге раскрыта крупная финансовая махинация. / Россель уехал в командировку. / Сотрудника МИД России обвиняют во взяточничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках