российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На следующей неделе федеральные «Родина» и РПЖ расскажут, как будут объединяться

В «Родине» и «Российской партии жизни» (РПЖ) решили не создавать единую партию с нуля, а объединяться на базе одного из двух союзников.

На следующей неделе две партии выступят с совместным заявлением, в котором назовут партию, на базе которой будет создана объединительная. Два источника в обеих партиях подтвердили «Ведомостям» о планируемой пресс-конференции лидеров двух партий – Александра Бабакова и Сергея Миронова. Мероприятие запланировано на 29 августа. Пресс-релиз о нем будет разослан в пятницу, уточнили в пресс-службах «Родины» и РПЖ.

Создание новой партии будет осуществлено по варианту, использованному в апреле прошлого года партией «Патриоты России», подтвердил источник в одной из партий. «В процессе переговоров рассматривались два варианта – сливаться, как «Единство» с «Отечеством», или выбрать вариант присоединения к одной из партий. Остановились на первой форме. «Базовая партия получит новое название с учетом пожеланий трех структур», – уточняет партиец, имея в виду и возможное присоединение Российской партии пенсионеров (РПП).

Подробности объединения до следующей недели согласовывает рабочая группа. По словам пресс-секретаря «Родины» Виктора Дмитриева, от «Родины» в нее входят два заместителя Бабакова. Зампредседателя РПЖ Николай Левичев утверждает, что в переговорный процесс вовлечены «сотни людей».

Представители обеих партий предпочитают пока не раскрывать подробностей решения. «Форма объединения будет приниматься коллегиально с учетом всех плюсов и минусов», – говорит Левичев. Ему вариант присоединения к одной партии остальных нравится больше. «Поскольку партия – это, прежде всего, юридическое лицо, необходимо максимально сократить издержки в свете предстоящих выборов в 2007 году. При слиянии все партии будут ликвидированы, и с момента ликвидации до образования нового лица потребуется несколько месяцев, во время которых у партии не будет юридического лица и ее участие в региональных выборах будет поставлено под вопрос», – рассуждает «жизненец». Бабаков отказался обсуждать подробности, отметив, что «Родина» преследует цель провести объединительный процесс с «наибольшим эффектом».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.06

Более 80% вкладчиков обанкротившегося екатеринбургского банка «Гранит» уже получили компенсации. Выплаты продлятся до 1 ноября. / Жительница Серова получила наследство немецкого мясопромышленного магната. / Энергетики вручили приз самому дисциплинированному абоненту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках