российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирательная кампания по выборам в свердловскую облдуму была серой, убогой и даже уродливой, – председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков

Сегодня председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков дал свою оценку избирательной кампании по выборам в депутаты облдумы, которая подходит к своему завершению.

«Содержательная сторона избирательной кампании была серой и убогой, в ряде случаев даже носящей уродливый характер, – заявил Владимир Мостовщиков. – Было вылито очень много грязи, анонимных листовок, а эта унизительная потасовка, инициированная депутатом Госдумы от Свердловской области, вообще стыд и позор для региона. Это чистая уголовщина. Фальшивые листовки, брошюры распространялись от имени общественных организаций, избирательных объединений и даже областной избирательной комиссии. Все это направлено на то, чтобы дезориентировать избирателей».

Между тем, по мнению Владимира Мостовщикова, в целом, репетиция выборов в Госдуму удалась. По его словам, в выборах в Свердловскую облдуму принимают участие только те партии, которые видят себя в будущем. Семь из десяти участвуют во всех региональных выборах, которые состоятся 8 октября. Скорее всего, перечень партий, которые примут участие в выборах в Госдуму, будет примерно таким же, как в Свердловской области. Изменения коснутся нескольких партий, которые собираются объединяться. Абсолютное большинство партий подготовились к избирательной кампании в соответствии с законом. Факты нарушения были выявлены только у «Российской партии Жизни» и партии «Яблоко». К остальным избирательным объединениям претензий нет.

Очень мало внимания было уделено представлению информации о кандидатах. У всех партий были разные подходы к этому. У двух партий представлена недостоверная или неполная информация об имуществе или доходах сразу шести кандидатов. «Скажется это или нет на итогах выборов – вопрос дискуссионный. Но можно сказать одно: представить своих кандидатов как потенциальных депутатов способных работать в думе, не удалось никому. Мы всю кампанию говорили партиям, чтобы они раскрыли для избирателей свои программы и представили кандидатов. Вторая часть этой просьбы осталась не услышанной», – говорит господин Мостовщиков.

Ссылки по теме:

Лидеры РПЖ и «Родины» подрались в прямом эфире >>>

«Бить можно» – свердловский облизбирком прокомментировал драку кандидатов в прямом эфире >>>

Драка лидеров «Родины» и РПЖ в прямом эфире. АУДИО, ФОТО, ВИДЕО >>>

Кандидаты от РПЖ оказались лидерами хит-парада облизбиркома. По недостоверности сведений о своих доходах и собственности >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 06.10.06

Борис Березовский оказался поэтом (СТИХИ). / Больных с алкогольными отравлениями из Асбеста и Каменска-Уральского перевозят на лечение в Екатеринбург. / Гражданин Узбекистана задержан за попытку подкупа милиционера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках