российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 октября на объединительном съезде РПП, РПЖ и «Родины» в Москве Свердловскую область будут представлять 18 человек

В прошедшие выходные в Свердловской области состоялись партконференции региональных отделений «Российской партии Жизни», «Российской партии Пенсионеров» и партии «Родина». На них было принято решение о выдвижении делегатов на съезды партий, которые состоятся в Москве 28 октября.

18 октября в Екатеринбурге прошла партконференция РПП, на которой было принято решение о выдвижении в качестве делегатов на съезд лидера регионального отделения партии Евгения Артюха и партийца Алексея Борщенко. Как пояснил «Новому Региону» господин Артюх, в субботу на двух из трех съездов в Москве будет принято решение о преобразовании партий в общественные движения. После чего делегаты этих двух съездов придут на съезд третьей партии, где в перерыве станут ее членами. Затем на этом съезде будет принято решение о смене названия и формировании нового состава руководства. «На базе какой партии будет происходить объединение, не столь важно. Главное – это новое имя. По моему мнению, оно должно объединять в себе названия всех трех брендов. Еще мне пока не совсем понятен процесс дальнейшего партстроительства в регионах. Возможно, туда будут направлены комиссары с мандатами, может быть это будет сделано каким-то другим способом. Я точно не знаю», – говорит господин Артюх.

19 октября партконференция проходила у Свердловского отделения «Родины». По словам пресс-секретаря ячейки Виктора Вишневского, в качестве делегатов были избраны девять человек: руководитель регионального отделения Евгений Зяблицев, а также Бондаренко, Вишневский, Зотина, Огнева, Тихонов, Шалимова, Шаргунов, Ястребова. «Объединение будет происходить на базе нашей партии. Но вот по поводу нового названия ничего не известно. Мы со своей стороны никаких предложений в Москву не направляли. По моему личному мнению, вообще нужно оставить название «Родина», но, конечно, в свете всех переговоров этого никто не поймет. Я думаю, с названием разберутся профессионалы», – отметил господин Вишневский.

В субботу в Екатеринбурге состоялась внеочередная конференция Свердловского отделения РПЖ. В результате открытого голосования делегатами на съезд партии в Москву были избраны шесть человек: председатель совета свердловского отделения партии Валерий Черешнев, Дмитрий Уткин, Ринат Садриев, Александр Новиков, Александр Доросинский и Владимир Миненков. Также по приглашению президиума общенационального совета РПЖ, на съезде будет присутствовать независимый депутат Государственной Думы от Свердловской области Евгений Ройзман.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.10.06

РПЖ рано праздновать победу – мнение эксперта. / Эдуард Лимонов: десятерых наших ребят походя убили на допросах. / РПЖ – «Единой России»: «Учитесь достойно проигрывать». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках