российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра президент будет держать связь с народом – на Урале его опять не услышат

Завтра президент Российской Федерации Владимир Путин в прямом эфире ответит на вопросы россиян. Транслировать мероприятие будут телеканалы «Россия», «Первый», «Вести 24», радиостанции «Маяк» и «Радио России». Начало прямого эфира намечено на 12.00 по московскому времени.

Вопросы от жителей страны принимаются по телефону и через интернет. С завтрашнего утра можно также спросить президента с помощью смс-собщений.

В прошлом году во время прямого эфира Владимиру Путину был задан вопрос от создателя сайта «Страна глухих» из Нижнего Тагила, инвалида по слуху, члена Совета по делам инвалидов при председателе Совфеда Александра Жученко. Он привлек внимание властей к проблеме инвалидов по слуху, которые требовали ввести субтитрирование новостных выпусков и развлекательных передач на государственных ТВ-каналах. Владимир Путин ответил уральцам в прямом эфире, что уже встречался с руководством телеканалов и вопрос будет решен.

В этот раз господин Жученко также отправил президенту свои вопросы. Первый из них касается все той же проблемы. «В прошлом году вы ответили на мой вопрос об отсутствии на нашем ТВ субтитров и бегущей строки. Вскоре после этого на телеканале «Россия» появился дневной выпуск «Вестей»,который сопровождался бегущей строкой. На Новый год тоже впервые ваше поздравление сопровождалось открытыми субтитрами. К сожалению, на сегодня это все изменения, которые произошли. Почти год на телеканале «Россия» нам в ответ на наши письменные запросы отвечали, что идет работа и скоро количество субтитров увеличится. Увы, до сих пор так ничего и не изменилось. А ведь жизнь страны – это не только десятиминутный новостной выпуск и ваше Новогоднее поздравление. Можно ли надеяться, что ситуация все-таки изменится и ваше поручение будет выполнено?», – спрашивает у президента Александр Жученко.

При этом, по его словам, «Страна глухих» работает в основном с телеканалом «Россия». Переписка между ними ведется целый год. «Что касается «Первого», он делает скрытые субтитры. В каком-то регионе они транслируются, может быть даже в Екатеринбурге они есть, я не знаю, а у нас в Тагиле нет. Да и телевизора у меня нет с телетекстом», – говорит руководитель «Страны глухих».

Второй вопрос тагильчанина касается бесплатного интернета. «В настоящее время в рамках одного из нацпроектов производится подключение школ к бесплатному интернету. Но эта программа совершенно не учитывает интересы миллионов людей с ограниченными возможностями, которые не могут посещать обычные школы и другие учебные заведения. Для нас, инвалидов, интернет – это не только возможность пообщаться или найти полезную информацию, но зачастую и единственная возможность получить профессиональное или высшее образование, получить профессию, чтобы жить не на иждивении государства, а зарабатывать себе на достойную жизнь, и приносить пользу обществу. Хотелось бы, чтобы права инвалидов тоже как-то учитывались, если уж нет возможности предоставить инвалидам бесплатный интернет, то может быть можно делать хотя бы какие-то льготы или выделять минимальное количество домашнего интернета для людей с ограниченными возможностями для обучения».

Всего Владимиру Путину на настоящий момент (13.45 мск.) задано 1.249.168 вопросов, из них по телефону – 1.198.332, по интернету – 50.836. Все вопросы будут обработаны, самые интересные и актуальные из них будут заданы президенту в прямом эфире.

Ссылки по теме:

Владимир Путин ответил на два вопроса свердловчан >>>

Уральцы добились введения на телеканалах субтитров для глухих >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 24.10.06

Уралец-тунеядец убил тестя и тещу за укоры и претензии. / Вопрос российским читателям «НР»: РПП-РПЖ-«Родина» – союз андроидов или костыль власти?. / Журналисты – это продажные твари и кандидаты на отстрел. Опрос. Комментарии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках