российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев на следующей неделе прибудет в Екатеринбург

Первый заместитель правительства России Дмитрий Медведев прибудет в Екатеринбург на следующей неделе. Пока не известно, какого точно числа (21 или 22 ноября) прилетает вице-премьер. Программа его пребывания в городе в настоящее время уточняется. Как передает корреспондент «Нового Региона», ожидается, что вице-премьер посетит в Екатеринбурге ряд объектов, связанных с нацпроектами «Доступное жилье» и «Сельское хозяйство», а затем проведет в уральском полпредстве совещание по реализации национальных проектов. В администрации Екатеринбурга «Новому Региону» рассказали, что готовятся к встрече с Дмитрием Медведевым и высказали мнение, что уральская столица выбрана не случайно.

«Очень хорошо, что этот визит состоится. Екатеринбург – это передовой город в плане реализации нацпроектов, так как нам приходится выполнять их не на пустом, а заранее подготовленном пространстве, с точки зрения политической и экономической структур. У нас давно были созданы проекты по развитию города и особенно строительства, а в этом году мы вообще выходим на исторический максимум по объему вводимого жилья – 730 тысяч метров квадратных», – заявил «Новому Региону» начальник пресс-службы мэрии Константин Пудов.

Также предполагается, что Медведев примет участие в церемонии закладки первого камня на открытии строительства микрорайона «Академический», посетит место строительства свердловского онкогематологического центра и одну из общих врачебных практик Среднего Урала.

Напомним, Дмитрия Медведева ждали в Екатеринбурге еще в мае. Премьер должен был приехать на одиннадцатый Российский экономический форум, куда его пригласил Эдуард Россель. Медведев тогда ответил губернатору согласием, однако в столице Среднего Урала так и не появился.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 14.11.06

Второе объединение «левых» сил спровоцировала мода, – мнение уральских экспертов. / В Екатеринбурге у таджика изъято более 3 килограммов героина. / Жители Полевского задолжали энергетикам почти 33,5 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках