российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидеры свердловской «Справедливой России» определены: это Евгений Артюх и Валерий Черешнев

Сегодня в Екатеринбурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между членами партии «Справедливая Россия». Напомним, в ее состав войдут представители Российской партии пенсионеров, «Родины» и Российской партии жизни.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», согласно поручению московского штаба, курирующего объединительные процессы в регионах страны, сегодня в Екатеринбурге должны были встретиться три представителя свердловских отделений РПП, РПЖ и «Родины» – Евгений Артюх, Валерий Черешнев и Евгений Зяблицев. Все трое были заранее извещены о грядущем событии письмами-уведомлениями. Однако принять участие в переговорах смогли только Артюх и Зяблицев. Черешнев, по имеющейся информации, находится в долгосрочной командировке в Москве. Его представители на совещание не прибыли.

«Поскольку организационные мероприятия федеральный генсовет «Справедливой России» поручил курировать «Родине» – ведь на базе этой партии происходит объединение – переговоры об объединении сегодня происходили в офисе свердловского отделения этой партии. Мы встретились с Евгением Зяблицевым и приняли ряд важных решений», – рассказал «Новому Региону» Евгений Артюх. Во-первых, председателем совета свердловского отделения «Справедливой России» был избран Евгений Артюх (РПП). Во-вторых, несмотря на отсутствие представителей РПЖ, было принято решение оставить пост первого заместителя председателя совета отделения «Справедливой России» за Валерием Черешневым (Российская партия жизни). Секретарем бюро свердловской «Справедливой России» был избран Евгений Зяблицев («Родина»).

Кроме того, была также разработана структура совета свердловского отделения «Справедливой России». Модель рабочая и будет, вероятно, еще неоднократно изменяться. На сегодняшний день, в совет должны войти 64 представителя от РПП и 32 депутата-представителя «Родины». Сколько представителей РПЖ войдут в совет – уточняется.

В бюро совета свердловской «Справедливой России» войдут 15 человек – по пять представителей от каждой партии. Сегодня также было принято решение рекомендовать секретарю президиума Центрального совета «Справедливой России» Александру Бабакову утвердить на должность главы исполкома свердловской «СР» члена РПП Василия Ханжина.

Ориентировочно 15 декабря в Екатеринбурге должна состояться учредительная конференция свердловского отделения «Справедливой России».

Ссылки по теме:

Сегодня будут определены лидеры «Справедливой России» на Урале >>>

«Справедливая Россия» начала процесс создания своих отделений в регионах >>>

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 15.11.06

Центр Екатеринбурга сегодня усиленно очищают от машин, припаркованных на обочинах. / С 1 февраля в Свердловской области повысится абонентская плата за пользование стационарным телефоном. / В областной думе создается неформальное депутатское объединение «Справедливая Россия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках