российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведева в Екатеринбурге охраняют как президента: с центральных улиц эвакуируют машины, на крышах домов сидят снайперы

Особые меры безопасности действуют в Екатеринбурге в связи с визитом первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в данные минуты по пути следования кортежа чиновника эвакуируются все припаркованные машины. Наиболее активно работа по расчистке дорог от автомобильного транспорта ведется в центре Екатеринбурга – с главных магистралей машины вывозятся десятками. Особое внимание сотрудники городской ГИБДД уделили улицам Ленина и Малышева, по которым проследуют машины с Медведевым и сопровождающими его лицами (губернатор Эдуард Россель, полпред Петр Латышев), чтобы, в числе прочего, попасть и в здание полпредства на Октябрьской площади. Там в 15:00 начнется окружное совещание по вопросам реализации в УрФО нацпроекта «Доступное жилье».

Как сообщили «Новому Региону» в нескольких компаниях, занимающихся автоэвакуацией, для «нужд ГИБДД отдано несколько машин». Всего, вместе с патрульными машинами, контролирующими отсутствие частного транспорта на дорогах, в городе работает не менее 4 кранов-эвакуаторов.

Помимо всего этого безопасность Медведева (которого называют одним из вероятных преемников Путина) на улицах Екатеринбурга обеспечивается и с помощью сотрудников Федеральной службы охраны и службы безопасности президента. На крышах домов, в частности, на улице Ленина, находятся снайперы – люди в камуфляже и с оружием.

Стоит отметить, что таким образом в Екатеринбурге охрану обеспечивали только во время пребывания Владимира Путина в 2003 году, который проводил в свердловской столице встречу канцлером ФРГ Герхардом Шредером. Екатеринбуржцам, чьи окна выходят на улицы Ленина, Малышева, Куйбышева и Белинского, тогда запретили открывать окна и высовываться из них, а также показываться в окнах с биноклями, подзорными трубами и другими предметами, которые снайперы могли бы принять за оптику огнестрельного оружия.

Стоит отметить, что в эти минуты Медведев уже должен находиться в Екатеринбурге. Он вернулся из Невьянска, где посещал местный цементный завод. Следующий по графику – завод ЖБИ «Бетфор». Там вниманию делегации будет представлен цех № 7, который изготавливает железобетонные плиты.

Ссылка по теме:

Первые жертвы Медведева в Екатеринбурге: милиционеры задержали телеоператора за попытку снять вице-премьера >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.06

Первые встречи Дмитрия Медведева на Среднем Урале: вице-премьер побеседовал с машинистом и медсестрой. / На Среднем Урале изымать опасный «Гриппол» не придется. / Уральские силовики обсудят проблему рейдерства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках