российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга вновь нарушает права предпринимателей в сфере подписки и поставки периодических печатных изданий

Федеральная антимонопольная служба по Свердловской области подтвердила факт нарушений, допущенных администрацией Екатеринбурга при проведении конкурса среди поставщиков периодических изданий на подписку и поставку печатных периодических изданий. Заявление по этому поводу поступило от генерального директора ЗАО «Урал-пресс» Константина Астафьева.

Как сообщает пресс-служба некоммерческого партнерства «Комитет 101», объявление о проведении конкурса было размещено 30 сентября 2006 года в газете «Вечерний Екатеринбург», а 12 октября это же объявление появилось на сайте городской администрации. Срок подачи заявок истекал 30 октября 2006 г., хотя согласно закону, эта информация должна была быть доступна не менее 30 дней. В результате заявки на конкурс поступили только от двух агентств – «Екатеринбург – пресса» и «Газеты в розницу». Последнее агентство не было допущено к участию в конкурсе в связи с нарушением в технической документации. В результате агентство «Екатеринбург-пресса» осталось единственным претендентом, который и выиграл конкурс на подписку и поставку прессы для муниципалитета.

По мнению юристов «Комитета 101», конкурс был проведен с несоответствием сроков оповещения, не были представлены аудио и видеозаписи вскрытия конвертов, а также нарушен порядок вскрытия конвертов и оформления результатов. Эти нарушения и были подтверждены вчера на заседании регионального управления ФАС.

Сейчас рассматривается вопрос о привлечении мэрии города к административной ответственности. Возможно, будут отменены и результаты конкурса. Решения по этим вопросам будут приняты в ближайшее время. Кроме того, «Комитет 101» планирует в дальнейшем обратиться по данному поводу с иском в суд.

Тема, касающаяся поставщиков периодических изданий и принудительной подписки на промэрские газеты, поднимается в Екатеринбурге каждый год. Так, в прошлом году депутаты гордумы рассматривали жалобу «Комитета 101» о фактах принудительной подписки бизнесменов и сотрудников муниципальных организаций на печатные издания, выпускаемые холдингом «Уральский рабочий». В частности в администрации Орджоникидзевского района города предпринимателей под угрозой проблем с бизнесом заставляли оформлять подписку на газеты «Уральский рабочий» и «Вечерний Екатеринбург», а также на журнал «Товарный рынок».

Ссылки по теме:

5 декабря станет известно, существует ли в Екатеринбурге принудительная подписка на газеты и журналы >>>

Вопрос о принудительной подписке на промэрские газеты рассмотрят екатеринбургские депутаты >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.11.06

Роспотребнадзор занялся украинским вином. У уральских экспертов к нему претензий пока нет. / За взятку на Урале осужден сотрудник ГИБДД. / В связи с морозами уральские энергетики переходят на особый режим работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках