российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Нижнего Тагила попал в немилость к Росселю. Из-за живопырки

Свердловский губернатор Эдуард Россель крайне недоволен низкими темпами строительства горнолыжного комплекса на горе Белой под Нижним Тагилом. На сегодняшней пресс-конференции губернатор признался журналистам, что последними словами обругал и руководство проекта и руководства города. «По горе Белой я просто недоволен! Я уже отругал всех руководителей. Я бы не советовал вам слушать, как я их ругаю, – многозначительно заметил Россель. – Есть деньги, есть все, но что-то не ладится! Мэр Нижнего Тагила Николай Диденко (который возглавляет штаб строительства) не справился с задачей. Я ему сказал: ты мэр – возьми и сделай! У них трест есть Тагилстрой, у них достаточно мощностей, чтобы все сделать. Для них этот комплекс – живопырка». (Что имел в виду губернатор под словом живопырка, осталось до конца неясным. В бизнес-среде живопыркой называют компанию, чаще оффшорную, используемую для формально законных, но не всегда прозрачных сделок, связанных, например, с приобретением спорных активов или оптимизацией налогообложения; компанию для прогона денежных средств. Историческое же значение слова, согласно словарю Ушакова, – толчея народа, шум, скандалы, происходит из воровского арго). Правда, они грозятся, что до конца года все закончат. Не знаю…Я им сказал, что 30 декабря хочу к ним приехать и покататься. Посмотрим», – заявил глава региона.

Стоит отметить, что руководство Нижнего Тагила все чаще и чаще стало получать выговоры от губернатора. Так, в начале этого года Эдуард Россель позволил себе весьма резкие заявления в адрес тагильского главы.

Критике подверглась жилищная политика, которую ведет Николай Диденко. «По итогам прошлого года рост жилищного строительства в области составил 123 процента. Но не везде дела идут хорошо. В Екатеринбурге в прошлом году было построено 600 тысяч кв. метров жилья, а в Нижнем Тагиле всего 30 тысяч! У меня слов нет! Это значит, что администрация Нижнего Тагила вообще не занимается решением жилищной проблемы», – возмущался Эдуард Россель. По одной из версий, тогда в немилость мэр Нижнего Тагила попал из-за того, что пытался воспрепятствовать реализации 131-го ФЗ и отказывался передавать в областную собственность один из социальных объектов города.

Ссылка по теме:

Мэр Нижнего Тагила попал в опалу у областных властей >>>

Мэр Нижнего Тагила пошел на конфликт с областной властью >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 29.11.06

Эдуард Россель прокомментировал выемку документов в мэрии Екатеринбурга. / В Екатеринбурге незаконно возведенный ТРЦ «Антей» предлагают снести и разбить на его месте парк. / Ни один эксперт кроме Валерии Новодворской не считает отравление Гайдара «местью Путина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках