российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лужков прорекламировал уральские трамваи

Сегодня мэр Москвы Юрий Лужков на съезде «Единой России» в Екатеринбурге поделился с журналистами своими впечатлениями от поездки на завод «Уралтрансмаш». Глава российской столицы ездил на завод покататься на трамвае – ознакомиться с новой модернизированной разработкой уральских машиностроителей.

Как сообщил журналистам Юрий Лужков, впечатление от трамвая у него осталось хорошее. «Мы посмотрели, как он держит тепло (в Екатеринбурге вчера температура воздуха составляла -15 ºС), как осуществляется управление через компьютер, как экономится электроэнергия – при торможении трамвай перекачивает электричество обратно в сеть», – расхвалил новинку столичный градоначальник.

Он сообщил, что пригласил «Уралтрансмаш» поучаствовать в тендере, который проводит Москва на закупку 60 трамваев. «Не хочу влиять на решение конкурсной комиссии, но трамвай мне понравился», – заявил Лужков.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.12.06

«Молодогвардейцы» предложили сделать трудоустройство гарантированным. / Съезд «Единой России» по вниманию прессы превзошел международные саммиты (ФОТО). / Росселю, Чернецкому и прокурорам перепало от депутата-единоросса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках